• 2020-10-21

Новое дыхание бизнес центра Horizon Office Towers

В феврале 2020 году в киевском бизнес центре Horizon Office Towers началась реконструкция. Главной ее идеей было увеличить пространство, сделать помещение светлее и организовать места ожидания для посетителей.

 

«Входная группа бизнес центра с течением времени потеряла свою современность и уже достаточно давно нуждалась в изменениях. Мы старались максимально сохранить инфраструктуру, располагается на входе в бизнес центр (две кофейни и минимаркет) и оптимизировать ее, но одновременно увеличить пространство », - рассказала Екатерина Зинчук, представитель владельца бизнес центра Horizon Office Towers по вопросам аренды. Одним из основных задач, в бизнес центре ставили перед архитектором - максимально сохранить стиль соответствии с общей концепцией объекта. «Мы не хотели нарушать нашу камерность и уют, что является изюминкой бизнес центра. Наши арендаторы отличаются тем, что ценят тишину и конфиденциальность, ведь их не интересуют шумные «гиганты» с огромными открытыми пространствами », - отметила Екатерина Зинчук.

Так, в начале года было проведено обновление общих коридоров и эвакуационных путей на всех этажах. Также было полностью изменена система освещения бизнес центра на более современную, безопасную и экологическую, как на общих территориях, так и в арендованных помещениях. К тому же, в бизнес центре несколько перестроили первоначальное планирование помещений входной группы, перенесших зону ресепшн и организовали дополнительный проход от нее к лифтовых холлов, что дает возможность зонировать потоки посетителей. Кроме того, в бизнес центре модернизировали внешний вид входной группы, добавили больше освещения и разместили логотип бизнес-центра и озеленения.

Подготовка проекту и архитектурный надзор проводились под чутким руководством архитектора Новосада Игоря Олеговича. Воплощение идей и работы по укладке камня происходили силами ФОП Архипенко Ю. П. Также были привлечены ряд субподрядных организаций, которые приложили свой вклад в достижение положительного результата.

На сегодня работы внутри бизнес центра полностью завершены. «После их окончания, несмотря на некоторые неудобства, вызванные ремонтом, наши арендаторы были очень довольны изменениями. Мы до сих пор получаем положительные отзывы: отмечали приятные цвета, увеличенное пространство и особенно выдержанный стиль бизнес центра », - поделилась Екатерина Зинчук.

Параллельно с входной группой, в марте, в бизнес центре начали работы по обновлению фасада бизнес центра. Первый этап реконструкции планируется завершить в начале 2021 года. Следующие шаги обновления сейчас находятся в процессе планирования.

Вернуться к списку

Адрес: г. Киев, ул. Шелковичная 42-44

Аренда офиса в центре Киева:

Тел.: +38 096 349 8808,
                 +38 096 426 9843

e-mail: katerynazinchuk@gmail.com